IHRE ANSPRECHPARTNER


Ihr Ansprechpartner für
Betriebsverlagerung,
High-Tech-Transport
Rückbau (Clean-up) und
Aktenarchivierung


Marcello Danieli, Geschäftsführer
Tel.: +49 731 400 197 0
m.danieli@harder-logistics.com


Ihr Ansprechpartner für
Industrieanlagenumzug und
De- und Remontage


Hermann Allgaier, Geschäftsführer
Tel.: +49 731 400 197 0
h.allgaier@harder-logistics.com


Ihr Ansprechpartner für
Objektverlagerung und Privatumzug


Karel Sterba
Tel.: +49 731 400 197 0
k.sterba@harder-logistics.com


Ihr Ansprechpartner für
Arbeitsvorbereitung / Disposition


Benjamin Wochnik
Tel.: +49 731 400 197 20
b.wochnik@harder-logistics.com


Ihr Ansprechpartner für
Disposition


Andreas Hermann
Tel.: +49 731 400 197 21
a.hermann@harder-logistics.com


Ihre Ansprechpartnerin für
Personalwesen


Isabell Auer
Tel.: +49 731 400 197 16
i.auer@harder-logistics.com


Assistenz der Geschäftsleitung


Doris Ostenried
Tel.: +49 731 400 197 14
d.ostenried@harder-logistics.com


Assistenz der Geschäftsleitung


Sarah Mendel
Tel.: +49 731 400 197 13
s.mendel@harder-logistics.com


Ihre Ansprechpartnerin für
Controlling / Buchhaltung


Gabriele Lorch
Tel.: +49 731 400 197 15
g.lorch@harder-logistics.com

aniko berndt

Auszubildende


Aniko Berndt
Tel.: +49 731 400 197 18
a.berndt@harder-logistics.com


Ihre Ansprechpartner für
Lagerlogistik / Selfstorage


Daniel Schüssler
Tel.: 0151 193 950 13

Markus Grüninger
Tel.: 0151 193 950 07
lager@harder-logistics.com

Privatumzug